Décembre 2016 - Vente silencieuse

3580. Tasse et soucoupe à bordure de feuilles d'eau

Russie, 1908-1921, Br Hempel Kiev, argent, D 14 cm, 250 g

Estimation : 100/150

Produits apparentés

2’200 CHF

58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Pala...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint Petersbourg, époque N...
Estimation : 800/1200


60. Crémier couvert à bordure de palmettes et aigles impériales doré...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint-Petersbourg, période...
Estimation : 800/1200


68. Tasse et soucoupe à décor de fleurs sur fond noir
Gardner Verbilki, Russie soviétique, porcelaine, H 10 cm
Estimation : 100/200

43’000 CHF

78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235 Proven...
Estimation : 500/700

120’000 CHF

81. Important kovsh de présentation gravé au centre de l'aigle bicép...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 187 Argent...
Estimation : 20000/30000

4’500 CHF

91. Grande soupière ovale à prise en fleurs, anses ornées de feuille...
Moscou 1781, poinçons de Fedor Petrov et Jurgen Robers, argent,...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter