170 CHF
196. Théière, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon, H 18 cm
Estimation : 200/300
300 CHF
239. Grand plat à décor de Kashima et Namazu, Imari, Japon, XIXe s
Estimation : 300/500
150 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, 13x20x14 cm
Estimation : 200/300
305. Théière hexagonale, Chine, période Kangxi (1662-1722)
Terre de Yixing à décor de huit emblèmes des Immortels, H 12 cm
Estimation : 800/1200
Estimation : 1000/1500