2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600
4’500 CHF
40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000
57. Verseuse à vin, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 3000/4000
129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800