Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
818.
818. Tigre couché, Chine
Jade blanc sculpté, L 5,5 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 1300
398. Cafetière néoclassique de forme urne à bec verseur tête de cheval et fretel lion couché,
Estimation : 400/600
607. Combat d'éléphant et tigre, Japon, XXe s
Bronze à patine noire, cachet, H 43 cm
Estimation : 500/800
640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300
668. Tapis, Chine, fin XXe s
Estimation : 700/900
845. Sceptre Ruyi, Chine du Sud ou Indo-chine, XIXe s
Estimation : 200/300
3357. Guanyin, Chine, époque République Populaire de Chine
Terre cuite polychrome, H 56 cm
Estimation : 100/150