Décembre 2022 - Vente Online Only

3832. Timbale, théière miniature et vase miniature à décor de dragon et branchage

Chine, argent, H 5 à 9 cm, 195 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1. Louis Vuitton, Virgil Abloh, portefeuille à décor d'une malle
Estimation : 1000/1500

750 CHF

105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600

1’300 CHF

108. Vase Ajaccio signé R. Lalique France
Estimation : 600/800

1’600 CHF

149. Saint Georges terrassant le dragon
Icône, tempera et or sur bois, datée 1870, 48.5x35 cm
Estimation : 1500/2000

700 CHF

Estimation : 500/800

6’000 CHF

170. Vase, famille rose, Chine, XIXe-XXe s, marque Jiaqing
Estimation : 5000/8000