Décembre 2017 - Vente silencieuse

3174. Un compotier et quatre coupelles

Cristal de Baccarat, H 14,5 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 100/200

Adjugé à : 50

600 CHF

94. Portrait de quatre ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 147x97 cm
Estimation : 600/800

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

400 CHF

Or gris 750, L 44 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600

160 CHF

Probablement Allemagne ou Pays-Bas, XVIIIe s, H 12 cm
Estimation : 200/300

2’600 CHF

France, Minerve 1er titre, argent, H 54 cm, 3520g
Estimation : 1200/1800

380 CHF

433. Présentoir à quatre coquetiers
Angleterre, métal argenté, H19 cm
Estimation : 100/200