Avril 2016 - Art suisse et armes

354. Un plat

Terre vernissée à décor incisé des drapeaux des cantons suisses, centre peint d'une vue de la Jungfrau, Thoune XIXe s, D 39 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

200 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

193. Grand plat ovale festonné
Sheffield 1937, Mappin & Webb, argent, L 72 cm, 2650 g
Estimation : 800/1200

800 CHF

205. Plat ovale festonné de style Régence
Estimation : 600/800

613. Plat rond à décor imari
Porcelaine émaillée, Japon, époque Edo, D 25 cm
Estimation : 100/200

618. Grand plat semi-creux octogonal
Estimation : 600/800

619. Grand plat à décor Imari
Estimation : 1000/1500