Produits apparentés
17’000 CHF
72. Bratina, c’est-à-dire coupe de fraternité, à décor de grands lam...
Expositions: Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 195
Litt...
Estimation : 6000/8000
3’500 CHF
86. Coupe ananas sur pied en figurine de bûcheron et couvercle surmo...
Coupe ananas sur pied en figurine de bûcheron et couvercle surmo...
Estimation : 2000/3000
−
87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000
4’500 CHF
91. Grande soupière ovale à prise en fleurs, anses ornées de feuille...
Moscou 1781, poinçons de Fedor Petrov et Jurgen Robers, argent,...
Estimation : 2000/3000
3’000 CHF
93. Boîte ronde d'époque néoclassique à décor finement niellé d'un t...
Moscou, circa 1800, traces de signature sur la bordure, vermeil...
Estimation : 3000/5000