Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

642. Vase à long col de style Song, Chine

Porcelaine émaillée céladon, H 26,5 cm

Estimation : 400/600

3’500 CHF

112. *10233 Pendants d'oreilles de style Art déco
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

120. *10241 Bague de style Art déco
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

126. *10238 Bague de style Art déco
Estimation : 3000/5000

120 CHF

320. Portrait d'homme au col rouge
Estimation : 150/200

200 CHF

360. Aiguière de style Napoléon III
Estimation : 150/200

200 CHF

363. Paire de candélabres à deux feux de style George III
Métal argenté, H 57 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500