Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

659. Vase aux 100 daims, Chine, famille rose, marque sous la base

Porcelaine émaillée polychrome, H 36 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

330 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Or 750, L 5 cm, 14 g
Estimation : 700/900

900 CHF

334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose
Estimation : 400/600

900 CHF

Estimation : 300/500

330 CHF

382. Lalique, vase cornet à motif de fougères stylisées
France, verre moulé pressé, H 19 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300