Produits apparentés
850 CHF
32. Paire de boutons de manchettes sertis de pièces à décor de Saint...
Or 750, 30 g
Estimation : 600/800
800 CHF
101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800
280 CHF
161. Petit vase martelé cylindrique à col évasé et bague serrant la t...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, H 10 cm, 125 g
Estimation : 200/300
900 CHF
172. Suite de 12 assiettes de style Empire à motif de scènes en gris...
Nyphenburg, Allemagne, porcelaine
Estimation : 200/300
800 CHF
174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600