Vente silencieuse

Lundi 18 septembre 2017, 19h00
3767.
3767. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 150/250
Réserve : 100
251. Emile Wattier (1800-1868) d'après Alexis Victor Joly (1798-1874)
Estimation : 200/300
391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500
394. Paire de vases, Sèvres, 1888
Porcelaine émaillée bleu nuit à filets dorés, H 20 cm
Estimation : 200/300
831. Vase soliflore en forme de quille, Sèvres 1903-1911
Estimation : 100/200
3659. Plateau rectangulaire bleu nuit à motif de fleurs en réserve
Porcelaine émaillée polychrome, 28x21 cm
Estimation : 100/150
3777. Vase couvert dans le style de Sèvres
Estimation : 200/300