Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
391.
391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Porcelaine émaillée bleu nuit, anses en tête de griffon, monté en bronze, H 35 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 650
383. Vase balustre famille verte, Chine, dynastie Qing (144-1912)
Estimation : 300/500
405. Vase balustre, Saint-Louis
Cristal taillé en pointes de diamants, H 39 cm
Estimation : 100/200
700. Vase balustre, Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs, H 51 cm
Estimation : 600/800
831. Vase soliflore en forme de quille, Sèvres 1903-1911
Estimation : 100/200
3767. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 150/250
3777. Vase couvert dans le style de Sèvres
Estimation : 200/300