Septembre 2017 - Vente silencieuse

3700. Vase boule à long col

Verre à décor de personnages iraniens, céramique émaillée polychrome, signé sous la base, H 30 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

100 CHF

1. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau long
Vison marron, boutons monogrammés Dior
Estimation : 200/300

Or gris 750, doigt 57-17, poids brut 8 g
Estimation : 800/1200

500 CHF

203. Théière boule gravée de lambrequins
Estimation : 500/700

850 CHF

383. Vase balustre famille verte, Chine, dynastie Qing (144-1912)
Estimation : 300/500

650 CHF

391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500

150 CHF

392. Paire de vases montés à long col, fin XIXe s
Verre marbré rouge et rosé, métal doré, H 35 cm
Estimation : 150/200