Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
619.
619. Vase gourde, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de chiens de Fô, H 21 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 480
636. Vase balustre monté en lampe, Chine ou Japon, XIXe s
Estimation : 150/200
638. Vase balustre sang de bœuf, Chine XIXe s
Estimation : 300/500
640. Vase balustre, Chine XIXe s
Estimation : 300/500
647. Paire de vases double gourde, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
653. Vase double-gourde, Chine, dynastie Qing (1644-1912), probablement époque Kangxi
Estimation : 2000/3000
3837. Rince-pinceau en forme double gourde, Chine
Jade bicolore, L 9 cm
Estimation : 150/200