Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

873. Vase soliflore signé Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs roses sur fond blanc, bleu et jaune, gravé CP et daté 9 novembre 1908, H 16,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 500

850 CHF

383. Vase balustre famille verte, Chine, dynastie Qing (144-1912)
Estimation : 300/500

650 CHF

391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500

500 CHF

405. Vase balustre, Saint-Louis
Cristal taillé en pointes de diamants, H 39 cm
Estimation : 100/200

500 CHF

407. Vase médicis dans le style de Baccarat
Cristal taillé et bronze doré, H 45 cm
Estimation : 500/800

Porcelaine bleu et blanc à décor de prunus et bambous, H 27 cm
Estimation : 300/500

4’300 CHF

558. Vase à section carrée, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de calligraphie, H 38 cm
Estimation : 300/500