Avril 2016 - Vente silencieuse

3509. Verseuse à panse formant un anneau

Terre vernissée à décor incisé polychrome de pensées et de fleurettes stylisées, fond brun, non signé, H 31 cm.

Estimation : 60/80

Adjugé à : 70

2’200 CHF

88. Anneau rivière serti de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 600/800

300 CHF

Estimation : 150/200

700 CHF

600. Malle de voyage formant penderie dans le style de Louis Vuitton
Acajou, cuir fauve clouté, XXe s, 122x65x55 cm
Estimation : 400/600

Certificat n°76800-2 de " Emil Gem Laboratory" du 24.09.2015
Estimation : 1200/1500

250 CHF

3090. Anneau rivière serti de diamants
Or gris 750, doigt 51-11, 2 g
Estimation : 300/500

3151. Verseuse piriforme tripode à anse latérale
Estimation : 100/200