Art asiatique et animalia

Jeudi 21 avril 2016, 12h00
671.
671. Bijou ancien en jadéite, 2.796 g, non traité, monté sur anneau en or
Certificat n°76800-2 de " Emil Gem Laboratory" du 24.09.2015
Estimation : 1200/1500
88. Anneau rivière serti de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 600/800
438. D'après David Teniers l'Ancien (1582-1649)
Marchand russe, huile sur panneau, 13 x 10 cm
Estimation : 200/300
538. Tapis Iran, Veramine, ancien
Estimation : 800/1200
668. Jadéite ancienne en forme de disque Bi de 10.752 ct non traité
Estimation : 400/600
669. Jadéite ancienne en forme de disque Bi de 10.402 ct non traité
Estimation : 500/800
670. Jadéite ancienne en forme de disque Bi de 14.189 ct non traité
Estimation : 500/800