Avril 2016 - Art asiatique et animalia

671. Bijou ancien en jadéite, 2.796 g, non traité, monté sur anneau en or

Certificat n°76800-2 de " Emil Gem Laboratory" du 24.09.2015

Estimation : 1200/1500

2’200 CHF

Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700

2’200 CHF

88. Anneau rivière serti de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 600/800

450 CHF

Estimation : 300/500

800 CHF

174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

450 CHF

Londres 1731, Edward Wood, argent, D 8 cm, 210 g
Estimation : 400/600