Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

545. Vierge à l'enfant de style médiéval, France, XIXe

Ivoire sculpté, H 45 cm.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1600

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

Estimation : 200/300

1’700 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Estimation : 600/800

950 CHF

381. FRANCE - MUCHA: Clio. Paris, Calmann-Lévy, 1900;
Estimation : 300/500