Décembre 2016 - Vente silencieuse

3027. Zodiac, montre bracelet ronde mécanique

Cadran argenté, index bâton et aiguilles dorés, or 750, D 14 mm, poids brut 29 g

Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

350 CHF

145. Coupe ronde amatie sur pied carré à décor de palmettes
Russie 1899-1908, vermeil, D 16 cm, 280 g
Estimation : 300/500

480 CHF

Tobias, Suisse pour l'exportation en Russie, argent 875, XIXe s
Estimation : 300/500

50 CHF

161. Montre de poche ronde
Estimation : 100/150

1’000 CHF

Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

7’500 CHF

Estimation : 4000/6000