Mercredi 25 avril 2018 12h

526. Fritz Stäger (1917-1998)
Le manoir, huile sur carton, signée et datée 84+92, 33x40,5 cm
Estimation : 200/300

1’600 CHF

527. Christian Floquet (1961)
Estimation : 200/300

200 CHF

528. Fritz Stäger (1917-1998)
Super-Station, huile sur toile, signée et datée 1980, 60x40 cm
Estimation : 300/500

529. Walter Mafli (1915-2017)
Abstraction, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

530. Sergio Cecchi (1921-1986)
Devanture de chaudronnier, huile sur toile, signée, 60x81 cm
Estimation : 300/500

531. Sergio Cecchi (1921-1986)
Pont sur l'Arve, huile sur toile, signée, 24x33 cm
Estimation : 400/600

1’300 CHF

532. Jacques Deperthes (1936)
Sentier enneigé dans la forêt, huile sur toile, signée, 41x33 cm
Estimation : 600/800

1’200 CHF

533. Auguste de Niederhausern dit Rodo (1863-1913)
Portrait de Verlaine, plâtre signé, H 25 cm
Estimation : 200/300

534. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Serre-livres en forme d'oiseaux, bois sculpté, H 18 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

535. Maquette d'un hameau de chalets de montagne, Suisse, XIXe s
Bois sculpté et végétaux divers peints, 24x25x25 cm
Estimation : 300/500

536. Jakob Schwegler (1793-1866)
Le Lion de Lucerne, marbre sculpté, signé, 14x18 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

Bois divers sculptés et peints, 20x35x17 cm
Estimation : 500/800

538. Paire de fauteuils chalet, XXe s
Estimation : 1500/2000