Mercredi 1 mai 2019 18h30

2’600 CHF

Or 750, L 42,5 cm, 101 g
Estimation : 2000/3000

853. Bague sertie d'un diamant solitaire (env. 0,65 ct)
Or 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 800/1200

4’000 CHF

854. Bague solitaire sertie d'un diamant (env. 1,6 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 2500/3500

2’000 CHF

855. Bracelet rivière serti de diamants (env. 4 ct)
Or et or gris 750, 19 cm, 15 g
Estimation : 1000/1500

350 CHF

856. Anneau rivière serti de diamants (env. 2 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 300/500

400 CHF

857. Alliance rivière sertie de diamants (env. 1,5 ct)
Or gris 750, doigt 50-10
Estimation : 400/600

450 CHF

858. Anneau rivière serti de diamants baguette (env. 2 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 300/500

1’300 CHF

859. Alliance rivière serti de diamants baguette (env. 2 ct)
Or 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 400/600

900 CHF

Or gris 750, doigt 57-17, 9 g
Estimation : 500/700

750 CHF

Estimation : 400/600

1’000 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 600/800

900 CHF

Or gris 750
Estimation : 800/1200

864. Clous d'oreilles sertis de diamants en serti clos
Or rose 750
Estimation : 400/600

Or gris 750
Estimation : 1200/1800

2’600 CHF

Or gris 750, L 44 cm, 52 g
Estimation : 2500/3500

850 CHF

Or gris 750, H 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

868. Créoles semi-pavées de diamants (env. 0,7 ct)
Or gris 750, D 2,5 cm, 13 g
Estimation : 300/500

700 CHF

869. Bague design pavée de diamants et diamants champagne
Or gris et or noirci 750, doigt 54-14, 20 g
Estimation : 500/700

400 CHF

Or gris 750, D 3 cm, 8 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Or 750, D env. 6 cm, 37 g
Estimation : 700/900

600 CHF

Or 750, D env. 5 cm, 28 g
Estimation : 600/800

950 CHF

Estimation : 500/700

1’100 CHF

Or gris 750, L 42 cm, poids brut 6 g
Estimation : 400/600

1’600 CHF

875. Adler, Sérail, bague "Lune Etoiles" sertie de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, 16 g, dans son écrin
Estimation : 800/1200

Or gris 750, doigt 56-16, 17 g, dans son écrin
Estimation : 500/700

550 CHF

Or gris 750, L 39 ou 43 cm, 5 g
Estimation : 300/500

700 CHF

Platine 950, L 41 cm, 4 g
Estimation : 300/500

400 CHF

879. Piaget, bague sertie d'une améthyste taille coeur
Or gris 750, doigt 51-15, 12 g
Estimation : 400/600

880. Bulgari, anneau B.zéro1
Or gris 750, doigt 49-9, 11 g
Estimation : 400/600

400 CHF

881. Bulgari, bague B.zéro1
Or rose 750 et marbre, doigt 52-12, poids brut 7 g
Estimation : 400/600

1’200 CHF

882. Bulgari, collier B.zéro1
Or gris 750, L 45 cm, 15 g
Estimation : 500/700

450 CHF

883. Bulgari, bague B.zéro1
Or gris 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 300/500

2’200 CHF

884. Vhernier, tour de cou rigide à motifs triangulaires stylisés
Or rose et or gris 750, 72 g
Estimation : 2000/3000

950 CHF

Or rose 750 et ébène, longueur ajustable
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

Or rose 750 et ébène, L 8,5 cm, poids brut 24 g
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

Or, or gris et or rose 750, D 6,5 cm, 114 g
Estimation : 3500/4500

150 CHF

888. Poiray, bague sertie d'une topaze bleue taille coussin
Or gris 750, doigt 50-10, 5 g
Estimation : 150/200

1’500 CHF

Or 750, H 3,5 cm, 17 g
Estimation : 500/700

1’400 CHF

890. Chaumet, broche fleur sertie de turquoises
Or 750, H 7 cm, 30 g
Estimation : 700/900

330 CHF

Estimation : 200/300

380 CHF

892. Gilbert Albert, pendentif froissé serti de diamants
Or 750, 7 g
Estimation : 200/300

650 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 11 g
Estimation : 300/500

850 CHF

Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 300/500