Mercredi 13 décembre 2017 18h30

450 CHF

765. Guéridon d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500

430 CHF

766. Jardinière et son couvercle d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500

900 CHF

767. Travailleuse d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500

1’500 CHF

768. Paire de chaises et fauteuil gondole d'époque Napoléon III
Estimation : 400/600

400 CHF

769. Bonheur-du-jour d'époque Napoléon III
Estimation : 400/600

3’300 CHF

770. Méridienne d'époque Napoléon III
Bois noirci peint et doré à décor de fleurs, L 170 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

771. Paire de tables à plateaux-dessertes d'époque Napoléon III
Estimation : 500/800

600 CHF

772. Deux jardinières d'époque Napoléon III
Estimation : 600/800

773. Maure porte-cierge, Venise 1ère moitié du XXe s
Bois noirci peint et doré, H 167 cm
Estimation : 500/800

1’100 CHF

774. Pouf d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500

850 CHF

775. Bureau de pente d'époque Napoléon III
Estimation : 600/800

750 CHF

776. Suite de six chaises cannées d'époque Napoléon III
Estimation : 600/800

1’000 CHF

777. Semainier d'époque Napoléon III
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

778. Bureau de dame en deux parties d'époque Napoléon III
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

779. Meuble à hauteur d'appui d'époque Napoléon III
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

780. Meuble à hauteur d'appui d'époque Napoléon III
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

781. Secrétaire et semainier d'époque Napoléon III
Estimation : 1500/2000

600 CHF

782. Porte-estampe, Angleterre, fin XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

783. Serviteur muet, Angleterre XIXe s
Trois plateaux ronds, piètement quadripode, 130x67 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

784. Table basse rectangulaire, Angleterre, XIXe s
Bois naturel, cannage, 40x121x70 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

785. Coffre à bois et à charbon, Angleterre, début XIXe s
Pieds griffes, acajou, 56x69x48 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

786. Meuble cartonnier à deux corps
Estimation : 400/600

787. Table de salle à manger d'époque victorienne
Palissandre, 72x186 cm et une allonge de 39 cm
Estimation : 600/800

788. Vitrine rectangulaire, circa 1900
Estimation : 200/300

200 CHF

789. Vitrine néoclassique, circa 1900
Estimation : 300/500