Mercredi 9 décembre 2020 18h30

330 CHF

608. Sellette tripode, Angleterre, époque George III
Acajou, H 142 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300

260 CHF

Laiton, H 160 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

610. Table à thé, circa 1900
Estimation : 200/300

650 CHF

611. Chiffonnier d'époque Napoléon III
Marqueterie de bois clair sur bois foncé et marbre, 130x65x38 cm
Estimation : 300/500

2’400 CHF

612. Paire d'ottomans carrés
Soie verte de la maison Prelle à Lyon,45x62x62 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

613. Table de milieu d'époque Napoléon III
Estimation : 500/800

2’600 CHF

614. Paire de canapés légèrement cintrés
Soie verte de la maison Prelle à Lyon, L 280 cm
Estimation : 800/1200

650 CHF

615. Canapé confortable
Tissu brique, L 200 cm
Estimation : 150/200