Mode, montres et bijoux

Mardi 08 décembre 2020, 18h30
Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 600
Or 750, L 60 cm, 61 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2200
Or 750, doigt 54-14, poids brut 9 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 500
Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 22 g
Estimation : 3000/5000
Or 750, doigt 51-11, poids brut 12 g
Estimation : 800/1200
Or 750, L 19 cm, 70 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2400
Or 750, doigt 53-13, poids brut 6 g
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1200
Or 750, D 6,5 cm, poids brut 43 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1400
Or 750, doigt 53-13, poids brut 15 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Or gris 750, D 6 cm, poids brut 16 g
Estimation : 500/700
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 10 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 750
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3500
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 13 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 600
Or 750, L 67 cm, 33 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1100
Or gris 750, doigt 57-17, poids brut 14 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Or gris 585, doigt 60-20, poids brut 5 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 850
Or gris 750, doigt 50-10, poids brut 3 g
Estimation : 1800/2200
Estimation : 2500/3500
Or 750, D 6,5 cm, 47 g
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1600
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3500
Estimation : 2000/3000
Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 750
Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 14 g
Estimation : 2000/3000
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
Or et or gris 750, L 18 cm, 60 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1500
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 3500
Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 16 g
Estimation : 1500/2000
Or 750, L 20 cm, 67 g
Estimation : 1800/2200
Adjugé à : 2200
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 7 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1100
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1800
Or 750, L 43 cm, poids brut 60 g
Estimation : 1800/2200
Adjugé à : 3000
Or 750, doigt 54-14, poids brut 20 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 500/700
Adjugé à : 750
Or 750, D 6 cm, poids brut 10 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 430
Or et or gris 750, doigt 51-11, poids brut 10 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 430
Or 750, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 400/600
Or 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Or 750, doigt 58-18, 3 g
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1800
Or 750, doigt 58-18, 9 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 750
Or rose et or gris 750, L 42 cm, 29 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 950
Or rose et or gris 750, L 18 cm, 13 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 480
Or 750, D 5,5 cm, 27 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 950
Or gris 750, D 5,5 cm, 28 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 950
Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 11 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 2000
Or gris 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 5000/7000
Adjugé à : 5500
Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1900
Travail français, or gris 750, L 18 cm, poids brut 12 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 650
Or gris 750, L 5 cm, poids brut 4 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 650
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 31 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1200
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 32 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1300
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1300
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 750
Or gris 750, H 2 cm, poids brut 17 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1700
Or 750, D 4 cm, poids brut 12 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 750
Estimation : 200/300
Adjugé à : 550
Or 750, doigt 53-13, poids brut 7 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 650
Or 750, doigt 55-15, 10 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 250/350
Adjugé à : 350
Or 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 550
Or 750, doigt 57-17, poids brut 9 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 600
Or 750, 54-14 et 59-19, 9 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1000
Or 750, L 50 cm, 36 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 2800
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Or, or gris et or rose 750, L 41 cm, 137 g
Estimation : 3500/4500
Adjugé à : 4300
Or 750 et acier, L 45 cm, poids brut 34 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 800
Or rose 750, H 4 cm, 42 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1700
Or 750, L 5 cm, 14 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1500
Or et or gris 750, L 44 cm, 16 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1100
Platine 950 et trois ors 750, doigt 55-15, 7 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3000
Or gris 750, doigt 47-7, 4 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 850
Or 750, doigt 50-10, poids brut 5 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1500
Travail années 1970, or 750 et argent, L 17 cm, poids brut 77 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1600
Or gris 750, L 39 ou 42 cm, 10 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Or gris 750, H 6 cm, poids brut 33 g
Estimation : 2500/3500
Adjugé à : 4800
Or gris 750, L 38 cm, 81 g
Estimation : 2200/2800
Adjugé à : 3800
Or et argent, poinçonné, sans signature, L 29,5 cm, brut 2410 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 4000
Jade, yeux sertis de rubis taille cabochon, H 4,5 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 3800
Estimation : 300/500
Adjugé à : 350
Estimation : 15000/20000
Adjugé à : 22000
Estimation : 20000/30000
Adjugé à : 40000