Mercredi 7 décembre 2022 18h30

2’000 CHF

101. Partie de ménagère modèle King
Estimation : 3000/5000

2’400 CHF

102. Partie de ménagère modèle English King
Estimation : 1500/2000

950 CHF

Alphonse Debain, Paris, argent, H 19 cm, 1560 g
Estimation : 600/800

3’300 CHF

Odiot, Paris, fin XIXe s, argent, de D 24 à L 49 cm, 7400 g
Estimation : 3000/5000

750 CHF

105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600

10’000 CHF

106. Aiguière godronnée à fretel grenade et bassin
Estimation : 2000/3000

14’000 CHF

107. Aiguière godronnée à fretel bouquet de perlettes et bassin
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

108. Vase Ajaccio signé R. Lalique France
Estimation : 600/800

750 CHF

109. Coupe ovale Art déco à motif de pétales stylisés martelés
Roelof Citroen, Pays-Bas, argent 830, L 35 cm, 790 g
Estimation : 400/600

2’400 CHF

110. Plateau de service Art déco martelé à motif en pétales stylisés
Roelof Citroen, Pays-Bas, argent 830, L 50 cm, 1250 g
Estimation : 400/600

2’000 CHF

111. Service de verres pailletés or
Estimation : 1000/1500

700 CHF

112. Service à thé boule martelé
Estimation : 600/900

10’000 CHF

113. Grand ensemble de plats et pièces de forme à motif de perlettes
Estimation : 10000/15000