Art du XXe et contemporain

106. Invader (1969)

Rubik This is Hardcore, assemblage de 225 rubikcubes montés sur plexiglas, signé et daté au dos 2009, 84,5x84,5 cm

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 105000

1’500 CHF

3869. Six chaises par Mies van der Rohe (1886-1969)
Estimation : 500/800

1’800 CHF

Cuir et métal chromé
Estimation : 1000/1500

100 CHF

5083. Octave Mathey (1888-1969)
Le port de Neuchâtel, huile sur toile, signée, 46x61 cm
Estimation : 200/300