Mai 2022 - Vente Online Only

5152. Jacques Detrait (1948)

La douce harmonie, huile sur toile, datée 79 au dos, 77x76 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 950

1’300 CHF

8. Jacques Villon (1875 -1963) d'après Paul Signac (1863-1935)
Estimation : 600/800

20’000 CHF

103. Istvan Sandorfi (1948-2007)
Ange au peignoir rose, huile sur toile, signée, 170x170 cm
Estimation : 2000/3000

26’000 CHF

104. Istvan Sandorfi (1948-2007)
Estimation : 2000/3000

30’000 CHF

105. Jacques Monory (1924-2018)
Antoine n°10, huile sur toile, intitulée au verso, 114x162 cm
Estimation : 6000/8000

130 CHF

3181. Jacques le Nantec (1940)
Nu féminin allongé, résine, numéroté 122/1000, daté 87, L 21 cm
Estimation : 100/150

1’000 CHF

3235. Emile Grégoire (1871-1948)
Le mythe de Sisyphe, bronze à patine verte, L 60 cm
Estimation : 400/600