Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

955. 5463*Collier torsadé retenant un pendentif serti d'une tanzanite taille cœur (env. 10,3 ct)

Entourée de diamants et rehaussée d'une aigue-marine taille fantaisie (env. 7 ct), or gris 750, L 45 cm, poids brut 15 g

Estimation : 2200/2800

Adjugé à : 3800

6’000 CHF

Estimation : 600/800

3’500 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Estimation : 600/800

380 CHF

841. Okimono figurant une geisha, Japon, fin XIXe s
Estimation : 150/200

2’000 CHF

842. Okimono figurant une geisha, Japon, époque Edo
Estimation : 300/500

650 CHF

866. Moine assis sur une base lotiforme, Japon, époque Edo
Estimation : 200/300