Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

190. Alfred Arthur Brunel-Neuville (1852-1941)

Nature morte, huile sur toile, signée, 66x92 cm

Estimation : 500/700

1’100 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

4645. Arthur Calame (1843-1919)
Estimation : 100/200

200 CHF

4707. Edouard Arthur (XXe s)
Nature morte, huile sur toile, datée 66, 38x46 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

4708. Edouard Arthur (1917-2002)
Estimation : 150/200

150 CHF

4775. Alfred Bordonzotti (1906-1973)
Paysage naïf, huile sur toile, 38x55 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

5017. Arthur Jobin (1927-2000)
Estimation : 80/120