Décembre 2017 - Vente silencieuse

3122. Anneau ajouré semi-pavé de diamants soulignés par un décor de granulation

Platine 900, doigt 52-12, 4 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

145. Plat rond à décor de fleurs et faucille
Bois naturel, Russie, XIXe s, D 34 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

148. Paire d'assiettes à décor d'un dresseur d'ours et d'une troïka
Estimation : 200/300

100 CHF

152. Petit tonneau à vin à décor de rinceaux
Bois et étain appliqué, H 27 cm
Estimation : 150/200