Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

469. Bateau miniature trois mâts

Mexico, argent, L 55 cm, 1200 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

3’300 CHF

Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900

800 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800

900 CHF

184. Candélabre à trois feux en forme de fleur stylisée
Argent, signature illisible, H 46 cm, 1440 g
Estimation : 400/500

Porcelaine émaillée bleu blanc, D 11 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

368. Trois masques, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Terre cuite, H 15 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

372. Miniature, Inde, Rajahstan, XXe s
Scène galante nocturne, gouache sur papier, 31x22 cm
Estimation : 200/300