Décembre 2018 - Vente livres et cadres

36. Biblia, dat is De gantsche H. Schristure... Dordrecht, Pieter Keur, et Amst., Pieter Rotterdam, 1719

Fort vol. in-folio, veau brun sur ais de bois, à décor estampé, écoinçons et fermoirs en laiton ciselé. Reliure de l'époque.

Estimation : 400/500

350 CHF

Estimation : 400/500

950 CHF

199. Pieter Christian Dommersen (1865-1913)
Rue à Utrecht, huile sur panneau, signée et datée 1893, 31x25 cm
Estimation : 800/1200

80 CHF

Argent, 220g
Estimation : 100/150

Estimation : 80/100

Estimation : 100/150

3719. - BOGAERT: S. Schynvoets MuntKabinet…Amst.,1695;
Estimation : 100/150