Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

690. Bouddha debout, Thaïlande, XXe s

Bois sculpté et doré, H 102 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1200

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

428. Ecole de Cuzco, XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

447. Ecole début XXe s, signée G. Höllischer
Estimation : 300/500

280 CHF

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

500 CHF

510. Lustre à huit lumières, début XXe s
Bronze doré et pampilles, H 110 cm
Estimation : 400/600