Décembre 2017 - Vente silencieuse

3140. Bracelet jonc à fil rond

Travail russe, or 750, D 6.5 cm, 27 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 600/800

Adjugé à : 800

110 CHF

145. Plat rond à décor de fleurs et faucille
Bois naturel, Russie, XIXe s, D 34 cm
Estimation : 100/150

160 CHF

Bois naturel, daté 1884, Russie, D 40 cm
Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 50000/80000

6’000 CHF

Estimation : 100/200

1’300 CHF

215. Ebel, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800