Produits apparentés
−
62. Jeune femme jouant de la balalaïka pour un jeune homme
Groupe formant vase, Gardner, Manufacture impériale, porcelaine,...
Estimation : 1500/2000
15’000 CHF
73. Petit kovsh sur pied ou Korchik de forme navette à décor de rinc...
Provenance: collection Eugène Lubovitch
Sothebys, Zurich, 22 no...
Estimation : 1000/1500
−
87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000
3’000 CHF
93. Boîte ronde d'époque néoclassique à décor finement niellé d'un t...
Moscou, circa 1800, traces de signature sur la bordure, vermeil...
Estimation : 3000/5000
480 CHF
128. Coffret à décor repoussé d'un chevalier entraîné par une jeune f...
Dmitry Nicholayev, Moscou 1897, L 11 cm, 290 g
Estimation : 200/300