Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

428. Broche trembleuse à transformation formant un bouquet de fleurs serti de diamants taille ancienne

Les trois fleurs peuvent se porter individuellement en broche, or 750 et argent, travail ancien milieu XIXème, L 12 cm, 52 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 10000

2’600 CHF

Estimation : 300/500

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

3’200 CHF

Platine 950 et or gris 750, L 6 cm, 27 g
Estimation : 1500/2000

3’300 CHF

Or 750, L 17,5 cm, 12 g
Estimation : 1000/1500

10’000 CHF

Or 750, L 17 cm, 48 g
Estimation : 2000/3000

3092. Bague formant un nœud serti de diamants
Or 750, doigt 52-12, 9 g
Estimation : 300/500