Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

388. Bureau plat d'époque Louis XVI par Jean Chrysostome Stumpff

Bois de placage, bronze doré et pieds gaines, estampillé, 76x112x60 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 800

480 CHF

Estimation : 400/500

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Estimation : 300/500

Estimation : 300/400

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300