Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

468. Chaise à porteur d'époque Louis XV

Bois sculpté et doré, cuir, H 163 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1300

24’000 CHF

18. Louis Saugy (1871-1953)
Poya, découpage, Rougemont 1933, 38x49 cm
Estimation : 3000/5000

700 CHF

29. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 500/700

220 CHF

83. Grand plat, Japon, époque Edo (1603-1868)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 36 cm
Estimation : 200/300

1’400 CHF

Estimation : 600/800

2’200 CHF

90. Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 2000/3000

430 CHF

95. Coupe Qingbai, probablement époque Sang (1279)
Grès émaillé à décor de poissons, D 15,5 cm
Estimation : 300/500