Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

924. Chambre de voyage Deutsche Erzeugnis, format 13x18 cm, circa 1890

Objectif Derogy Paris-Londres GA no 6, avec baguettes sur l'avant pour parasoleil, décentrement horizontal et vertical avant, bascule arrière, acajou et soufflet en cuir rouge

Estimation : 150/200

Adjugé à : 280

750 CHF

8. Louis Vuitton, Steamer, grand sac de voyage
Estimation : 200/300

260 CHF

198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

300 CHF

243. Auguste Bachelin (1830-1890)
Nature morte, huile sur toile, signée, 29x36 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

443. Ecole danoise, circa 1820
Portrait de jeune femme, huile sur toile, 41x32 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

610. Table à thé, circa 1900
Estimation : 200/300