Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

762. Claude Michel Clodion (1738-1814)

Nouveaux raisins, bronze à patine verte, H 39 cm

Estimation : 1000/1500

Estimation : 400/600

379. Paul-Michel Dupuy (1869-1949)
Estimation : 4000/6000

350 CHF

544. Baccarat, service à verres, modèle Michel Ange
Estimation : 300/500

713. Suiveur de Claude Lorrain (1600 - 1682)
Paysage bucolique, huile sur toile, 124x174 cm
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

Estimation : 3000/5000

150 CHF

985. Jean-Claude Novaro (1943)
Estimation : 200/300