Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

889. Clément Massier (1844 – 1917)

Colonne à sept pans à décor de chardons en léger relief, terre cuite émaillée vert et bleu, tampon de la manufacture au dos

Estimation : 500/800

Estimation : 3000/5000

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000

600 CHF

327. Léon Gaud (1844-1908)
Homme à la pipe, huile sur toile signée, 57x46 cm
Estimation : 600/800

339. Léon Gaud (1844-1908)
Estimation : 500/800

950. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 700/1000

963. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 600/1000