Décembre 2016 - Vente silencieuse

3048. Collier de perles d'aventurine retenant un pendentif

Fermoir en argent, L 41 cm

Estimation : 150/200

Produits apparentés

1’000 CHF

164. Bracelet retenant une médaille émaillée aux armes du Grand Duché...
Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

9’500 CHF

174. Sceau émaillé serti de diamants taille rose, de rubis taille cab...
Michael Perchin, chef d'atelier de Karl Fabergé, monture en or 5...
Estimation : 2000/3000

75’000 CHF

175. Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et...
Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et...
Estimation : 10000/15000

800 CHF

189. Medaillon pendentif porte photo
traces de poincon d'orfevre, Saint Petersbourg, XIXe s, 56 zolot...
Estimation : 500/700

500 CHF

218. Bracelet trois rangs de perles avec médaillon central sculpté d'...
Jade, monture or 750, Chine
Estimation : 600/800

20’000 CHF

421. Paire de pendants d'oreilles Art Déco sertis de diamants et rete...
Platine 950, L 5 cm, 15 g
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter