Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

570. Commode bordelaise

Commode bordelaise
4 tiroirs, noyer et acajou, plateau parqueté à décor d'étoile, 90x127x65

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3200

1’000 CHF

555. Commode de style Régence
Bois de violette, laiton et bronze doré, 83x117x62 cm
Estimation : 1200/1800

6’000 CHF

559. Commode d'époque Régence, entourage de Noël Gérard
Estimation : 5000/8000

1’300 CHF

575. Commode d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800

20’000 CHF

581. Large commode d'époque Transition estampillée P. ROUSSEL
Estimation : 6000/8000

1’800 CHF

598. Commode de marine par Ross & Cie à Dublin
Estimation : 600/800

15’000 CHF

Bois de placage à décor marqueté néoclassique, 95x132x51 cm
Estimation : 10000/15000