Décembre 2017 - Vente silencieuse

3314. Corbeille ovale à bordure torse, Sandona Ficenza

Italie, argent 800, 560 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

Produits apparentés

400 CHF

155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600

1’500 CHF

156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000

6’000 CHF

201. Cadre à photographie rond guilloché et émaillé pêche à bordure d...
Dans le style de Fabergé, 88 zolotniks, poinçons illisibles, arg...
Estimation : 100/200

600 CHF

216. Tissot, montre bracelet ovale mécanique
Cadran doré, index bâton et aiguilles noirs, or 750, 15x18 mm, p...
Estimation : 600/800

480 CHF

220. Certina, montre bracelet ovale mécanique entourée de diamants
Cadran blanc, aiguilles et index bâton noirs, or gris 750, 15x10...
Estimation : 400/600

1’100 CHF

233. Bracelet à maille ovale serti de diamants et rubis anciens
Travail russe, or rose 585, 56 kokoshniks, probablement Karl Bok...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter