Décembre 2022 - Vente Online Only

4034. D'après Jean Etienne Liotard (1702-1789)

Personnage en costume hongrois, sanguine et mine de plomb sur papier, 27x13,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1300

Adoration des bergers, huile sur toile, 71x80 cm
Estimation : 5000/8000

1’100 CHF

145. Etienne Duval (1824-1914)
Estimation : 600/800

550 CHF

150. Reliquaire surmonté du buste de Saint Jean-Baptiste, XVIIIe s
Bois sculpté, peint polychrome et doré, H 60 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

197. Jean Lecoultre (1930)
Estimation : 600/800

550 CHF

198. Jean Lecoultre (1930)
Estimation : 600/800

3’300 CHF

Estimation : 1000/1500