Septembre 2021 - Vente Online Only

3508. Daimler Benz, pièce commémorative des 75 ans de la motorisation du trafic

Daimler Benz, pièce commémorative des 75 ans de la motorisation du trafic
75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961, or 900, 3 g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 130

400 CHF

Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300

3’300 CHF

Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

Estimation : 1800/2200

1’000 CHF

Or gris 750, doigt 49-9, poids brut 15 g
Estimation : 1000/1500