Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

781. Dans le goût de Ferdinand Barbedienne

Paire de bougeoirs, bronze à patine brune à décor de serpent, H 25 cm

Estimation : 300/500

11’000 CHF

Estimation : 500/700

Estimation : 8000/12000

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

2’600 CHF

Estimation : 300/500

2’600 CHF

Moscou, circa 1840, vermeil, H 16 cm, 320 g
Estimation : 200/300

480 CHF

Dmitry Nicholayev, Moscou 1897, L 11 cm, 290 g
Estimation : 200/300