Classique, du XVIIème au XIXème

739. Dans le goût de Jean-Jacques Henner (1829-1905)

Portrait de femme, huile sur toile, 55x43 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 26000

Estimation : 300/500

200 CHF

695. Dans le goût d'Eugène Louis Lamy (1800-1890)
Estimation : 300/500

Paysage aux baigneurs, huile sur toile, 40x51 cm
Estimation : 400/600

751. Dans le goût de l'atelier des Della Robbia
Portrait d'enfant, faïence émaillée blanc, brun et bleu, H 30 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

1013. Paire d'appliques dans le goût de Jean Royère
Estimation : 300/500

1027. Fauteuil dans le goût de Jean Royere, circa 1940
Chêne cérusé et tissu vert
Estimation : 300/500