Produits apparentés
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
3’800 CHF
189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800
1’200 CHF
243. FINE DE BRIANVILLE (Claude-Oronce): Histoire Sacrée en Tableaux...
Paris, chez Charles de Sercy, 1670, 1671,1675; 3 vol. in 12 de [...
Estimation : 300/500
800 CHF
264. RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de...
RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de...
Estimation : 300/500